Несмотря на компактность (1,5*0,95*1,2 м) и массу в 260 кг, заточной станок «Манкупер» имеет высокую производительность – 2,82 м/мин, и может использоваться для разных режущих инструментов.

 

 

В зависимости от модели дробилки на вращающемся диске может быть установлено два или три ножа для измельчения кабеля толщиной до 30 мм. Чтобы ее производительность не снижалась, требуется периодическая заточка режущих поверхностей.

 

 

Заточку ножей выполняют вручную напильником или на станке с диапазоном 0-800 мм. Режущую поверхность затачивают под углом 35°, а торец — 40° (в виде долота). Рабочий угол станка варьируется от 0° до 180°. Следует обращать внимание на равномерность заточки по всей длине ножа, что исключит чрезмерные нагрузки на двигатель и предотвратит поломку отдельных элементов конструкции дробилки. Нельзя затачивать ножи, не снимая их с барабана. Процесс заточки ножей дробилок любых моделей занимает всего около получаса.

 

 

Ножи для дробилок полимеров изготавливаются из высокотвёрдой стали и имеют большой ресурс работы. Но измельчение – процесс ресурсоемкий, и ножи, находящиеся в непосредственном контакте с материалом, неизбежно изнашиваются.

 

 

Заточка ножей для дробилок при помощи заточного станка мощностью 2,2 кВт – это Ваша экономия в долгосрочной перспективе. На станке «Манкупер» Вы сможете эффективно точить ножи дробилок, без снижения качества переработки.